Жалоба на бездействие судебного пристава - Как пожаловаться на его невыполнение обязанностей в ФССП и решить вопрос с алиментами в другом регионе

• г. Севастополь

Форму подачи жалобы Начальнику ФССП, на судебного пристава не выполняющего своих обязанностей! Мой вопрос №9045198 (Доброго времени суток. Я проживаю в Севастополе. Должник по алиментам, в МО. После решения суда, исполнительный лист, с заявлением, копиями документов и адресами_телефонами должника, высланы в ФССП Щелково. Дозвониться до ФССП и поговорить с судебным приставом, занимающимся моим делом удалось через 4-5 месяцев. По ее словам, на место работы должника были отправлены соответствующие документы и осталось ждать. У меня вопросы: 1. Должен ли был меня известить пристав о заведении дела, должным образом? Если да, то в какие органы я могу пожаловаться на бездействие судебного пристава и как, находясь далеко от Москвы? Уже 7 мь месяцев, как по решению суда должны выплачиваться алименты. Спасибо.)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязательно, выслать вам копию исполнительного производства. Жалобу пишите старшему судебному приставу и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Особой формы жалобы не существует. Можно написать в свободной форме. Вам д.б. выслать решение о возбуждении исполнительного производства. Но самое главное нарушение не в этом, а в том, что суд пристав не принимает мер ни к должнику ни к организации, в которой работает должник, не производящей отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте жалобу в произвольной форме, руководствуясь ФЗ "Об исполнительной производстве".Также, возможно обратиться к юристу для представления Ваших интересов в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Севастополе. Должник по алиментам, в МО. После решения суда, исполнительный лист, с заявлением, копиями документов и адресами_телефонами должника, высланы в ФССП Щелково. Дозвониться до ФССП и поговорить с судебным приставом, занимающимся моим делом удалось через 4-5 месяцев. По ее словам, на место работы должника были отправлены соответствующие документы и осталось ждать. У меня вопросы: 1. Должен ли был меня известить пристав о заведении дела, должным образом? Если да, то в какие органы я могу пожаловаться на бездействие судебного пристава и как, находясь далеко от Москвы? Уже 7 мь месяцев, как по решению суда должны выплачиваться алименты. Спасибо.

Вопрос заключается в следующем. В марте этого ода отнесла судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. По настоящее время не получила ни копию решения о возбуждении судебного производства в отношении должника, ни сведений о том к какому приставу передано дело. Сегодня была у пристава, она сообщила, что исполнительный лист был отправлен работодателю, но алименты я не получаю. Пристав предложила написать на имя начальника заявление о направлении копии исполнительного дела о взыскании алиментов по месту работы должника. Подскажите, разве необходимо направлять копию дела по месту раюоты, если там уже есть оригинал. При этом, мне сказали, что поторопить должника можно будет через квартал. То есть я еще три месяца не увижу алименты на ребенка. Прав ли мой пристав?

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

На бездействие судебных приставов, исполнительнй лист находится в г москве по месту работы должника в настоящее время должник прописан в ростовской области в связи с этим судебные приставы не выполняют решение суда по исполнительному листу даже не отвечают на жалобы, куда надо написать чтобы заставили шевелится судебных приставов писала на имя старшего судебного пристава результатов нет он бездействует также как и его подчинёные. помогите?

У меня такая ситуация: По исполнительному листу должник мне должен 210 тысяч-возмещение ущерба по ДТП. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. В заявлении я указала, место работы должника и должность. Работает должник в милиции. На все запросы судебного пристава один отрицательный ответ, т.е. денег нет, имущества нет, ничего нет:) Должник написал заявление о рассрочке с ежемесячной выплатой 50% от зарплаты. Заявление написал в середине декабря. За период с декабря 2009 г по конец марта этого года мне на расчетный счет поступил только один платеж в феврале в размере 5 тысяч рублей. На мой вопрос судебный пристав ответил, что должник действительно пропустил пару месяцев платежа, и что это нормально. Никаких справок с места работы, а тем более справки о з/п должника у судебного пристава нет.

Вопрос:

1. Должен ли был судебный пристав уведомить меня письменно о заявлении должника о рассрочке?

2. Должен ли судебный пристав предпринять какие-либо меры в связи с неоплатой долга?

3. На какие статьи мне сослаться в жалобе к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава?

Спасибо большое! Жду ответы и предложения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже какой год идет исполнительное производство. Судебный пристав игнорирует ходатайства о наложении штрафа на должника, должник решение не исполняет, прокуратура не отвечает на поданные жалобы по не исполнению решения суда.

Должник по алиментам подал жалобу стар. Суд приставу о том чтобы были учтены его выплаты в расчете задолженности по алиментам. Однако они уже были учтены приставами через мои расписки. Приставов просила и писала им на почту чтобы прислали мне решение по жалобе (живу в др.городе) - никто ничего не выслал. О решении (его жалобу удовлетворили и засчитали "повторно" ему платежи) узнала от должника, с бровадой. Хочу обжаловать в суд. 1) нужно ли платить госпошлину при подаче жалобы в суд? 2) когда приставы должны были мне выслать копию этого решения по жалобе должника и должны ли были? Не могу найти в вф об исп производстве.

Как написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава, занимающегося моим делом. Проживаю в другом городе, выслала исполнительный лист с заявлением и адресами_телефонами должника в ССП. Дозвонилась (удалось только два раза за полгода) и узнала, что отправили ему решение на работу, мне сказали: ждите. При этом мне не было выслано решение об возбуждении исполнительного производства! Как кратко и лаконично написать жалобу? Схема? Спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение