Жалоба на бездействие судебного пристава - Как пожаловаться на его невыполнение обязанностей в ФССП и решить вопрос с алиментами в другом регионе

• г. Севастополь

Форму подачи жалобы Начальнику ФССП, на судебного пристава не выполняющего своих обязанностей! Мой вопрос №9045198 (Доброго времени суток. Я проживаю в Севастополе. Должник по алиментам, в МО. После решения суда, исполнительный лист, с заявлением, копиями документов и адресами_телефонами должника, высланы в ФССП Щелково. Дозвониться до ФССП и поговорить с судебным приставом, занимающимся моим делом удалось через 4-5 месяцев. По ее словам, на место работы должника были отправлены соответствующие документы и осталось ждать. У меня вопросы: 1. Должен ли был меня известить пристав о заведении дела, должным образом? Если да, то в какие органы я могу пожаловаться на бездействие судебного пристава и как, находясь далеко от Москвы? Уже 7 мь месяцев, как по решению суда должны выплачиваться алименты. Спасибо.)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязательно, выслать вам копию исполнительного производства. Жалобу пишите старшему судебному приставу и в прокуратуру

Особой формы жалобы не существует. Можно написать в свободной форме. Вам д.б. выслать решение о возбуждении исполнительного производства. Но самое главное нарушение не в этом, а в том, что суд пристав не принимает мер ни к должнику ни к организации, в которой работает должник, не производящей отчисления.

Составляйте жалобу в произвольной форме, руководствуясь ФЗ "Об исполнительной производстве".Также, возможно обратиться к юристу для представления Ваших интересов в ФССП.