Непредвиденные проблемы - 32 ареста наложены на приобретенное авто. Что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Приобрел авто. По договору купли продажи. Пошел оформлять в гаи, там сказали, что на машину наложено 32 ареста! Аресты были наложены ранее еще на первого хозяина тс! Как ставилась и снималась авто у прежних владельцев, неизвестно! А их было трое! Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! расторгайте договор - возвращайте авто продавцу . а себе - деньги

Здравствуйте! Сочувствую. Адвокат Пугачёва И.А. права. Вам необходимо срочно писать претензию продавцу о расторжении договора и возврате денежных средств.Есть один нюанс. Скорее всего, продавец владел машиной непродолжительное время и прекрасно знал на момент сделки об арестах. Я бы на Вашем месте обратилась в полицию. Если будет доказано, что он знал и определённые обстоятельства, при которых узнал; получается, он Вас ввёл в заблуждение, обманул, злоупотребил Вашим доверием. Возможно, в его действиях есть признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Не захочет иметь судимость- вернёт деньги. Надо изучить все документы по покупке им авто и продаже Вам, проанализировать обстоятельства сделок и давность владения им автомобилем. 32 ареста- это не один и уголовщиной "попахивает". Будет нужна помощь (консультация) юриста или адвоката по уголовным делам- обращайтесь! Ваша ситуация нестандартная. Если машина стоит несколько сотен тысяч- тем более нужно действовать грамотно и оперативно. Бесплатная консультация не решит проблемы.