Проблемы и пути возвращения гражданина Украины из-за рубежа без паспорта и просроченной иммиграционки

• г. Днепродзержинск

Мой папа живет в Москве, он является гражданином Украины и недавно он потерял паспорт, имиграционка просрочена тоесть он давно не выезжал с Росии. Там он был женат но гражданство ему Российское не сделали и не прописали. Около шести лет назад он приезжал и имиграционка была. Как его вернуть на Украину и с какими проблемами сталкнемся?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Консульство Украины в России и выдадут документ для пересечения границы в Украину. В Москве и расположено Консульство - проблем не должно быть.