Молодой учитель из сельской школы просит совета о том, может ли отказаться от преподавания и подготовки к ЕГЭ в 11 классе из-за нехватки опыта и как правомерно решить этот вопрос, учитывая отсутствие другого

• г. Екатеринославка

Я молодой учитель, в этом году закончила институт, но работаю в сельской школе уже 3 год. Директор настаивает на том, что бы я проводила уроки в 11 классе и осуществляла подготовку выпускников-к ЕГЭ, скажите могу ли я отказаться от преподавания и подготовки к ЕГЭ, так как считаю, что имею не достаточно опыта. Как правомерно решить этот вопрос? Если другой учитель работает по временному договору, а мне тяжело при подготовке к 11 классу. Другого учителя в нашем селе нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, отсутствие опыта не является основанием для отказа