Как увеличить жилплощадь в трехкомнатной квартире, имея две доли?

• г. Чебоксары

Посткажите пожалуйста. У нас в 3-х комнатной квартире есть 2 доли. То есть получается 2 комнаты. После рождения второго ребёнка хотим увеличить квартиру. Можем ли мы улучшить только нашу жилплощадь. То есть её как то продать нашу долю. И купить самим квартиру. Или нужно будет всю квартиру продавать? Там есть ещё одна доля в этой квартире. Кстате кварплата у нас тоже своя. То есть разделены счета.

Ответы на вопрос (2):

До достижения ребенком возраста трех лет,Вы можете использовать мат.капитал только как первый взнос по жилищному кредиту (ипотеке) или займу либо на погашение процентов по такому кредиту. Поэтому прежде чем продавать доли в квартире (Вы имеете право продать только доли,находящиеся в Вашей собтсвенности), подумайте,готовы ли Вы будучи в декрете брать на себя кредитные обязательства,если у Вас останется один источник дохода - зарплата супруга. Даже если Ваших средств от продажи плюс мат.капитал хватит на 90 % стоимости нового жилья,остальные десять Вам все равно банк раскидает по месяцам и начислит проценты.

На ваше усмотрение, что скажет орган опеки.