Дочь пострадала в ДТП на пешеходном переходе - возможность привлечения виновных к ответственности и перспективы суда

• г. Казань

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе 8 сентября 2015 года. У неё открытая черепно-мозговая травма перелом руки и ноги накол крестца. Врачи говорят не волноваться. Дочь сейчас не ходит. Имеют ли право привлечь для дачи показаний в прокуратуру? Когда может состоятся суд?

Ответы на вопрос (4):

Так подавайте исковое заявление в суд на компенсацию всех затрат, вызванных лечением, а также компенсации морального вреда.

С уважением

Если причиненные Вашей дочери травмы будут признаны как причинившие тяжкий вред здоровью, то в отношении виновника будет возбуждено уголовное дело. Суд состоится после окончания предварительного следствия, которое длится два месяца.

Прокуратура здесь не причем,этим будет заниматься следователь/дознаватель,вот он ее и вызовет на допрос,обычно после выписки из больницы,но и сам может приехать в больницу.

В данный момент она не ходит.Ей нельзя нервничать и она не помнит тот случай.Могут её вызывать на дачу показаний?