Штраф за размещение неконтролируемой рекламы - узнайте свой штраф и как избежать подобных ситуаций

• г. Томск

Я являюсь директором ООО медицинского центра, мы разместили большой баннер на фасаде нашего здания без разрешения, приехал отдел рекламы администрации и сказал что чтоф от 500000 т рублей, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо было получить соответствующее разрешение на размещение рекламы на фасаде здания у администрации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Разместили баннер на фасаде многоквартирного здания, с разрешения ТСЖ и жителей дома. Администрация "требует" договорится с ними для возможного получения разрешения. Что необходимо для Администрации на самом деле по закону? На основании чего могут запретить данное размещение? Могут ли выписать штраф чья реклама размещена? Могут ли выписать штраф тому кто разместил рекламную конструкцию?

Разместил рекламный банер на фасаде здания, которое построено для осуществления моей коммерческой деятельности. Администрация посёлка обязывает заплатить гос пошлину за размещение рекламы. Правомерны ли действия администрации.

Я разместил банер на фасаде здания. Прокуратура и управление дизайна рекламы города составили какие то акты и вызывают в прокуратуру для составления протокола. Что делать? Банер мы уже сняли. Разрешений на установку не брали. Договора с собственником здания тоже нет. можно както съехать сказав что банер не наш, мы не вешали, провокация конкурентов.

Мы арендуем офис в нежилом помещении на фасаде здания разместили рекламу с номером телефона. Администрация прости банер снять или убрать номер телефона. Почему мы не можем оставить банер с номером телефона?

Начали согласовывать размещение рекламного баннера на фасаде здания. Баннер закрывает часть фасада 2 го этажа, включая окна. Администрация отказывается расматривать такой проект т.к. утверждает что закрывать окна чем либо мы не имеем права! Так ли это?

Я являюсь генеральным директором ООО и владельце, арендую помещение под магазин в жилом доме с большим крыльцом на переилах крыльца расместила баннер с надписью зоомагазинзоосалонназванием сети магазинов и режима работы, но вчера ко мне пришел представитель администрации по благоустройству и сталь кричать возмущаться что баннера висят на фасаде здания и что это реклама и что он меня оштрафует, стал требовать согласования с жильцами и с управляющей компанией собственником помещения я не являюсь а снимаю в аренду подскажите, как быть в праве ли он меня штрафовать и что делать!? зарание спасибо.

Являюсь индивидуальном предпринимателем и веду торговую точку в г. Магнитогорске, торговая площадь располагается в цокольном этаже отдельно стоящего нежилого здания.

В здании помимо нашего магазина, еще 2 торговые точки на 1-м этаже, окон мое помещение не имеет, на фасаде здания расположен рекламный баннер моего магазина и вывеска.

Не так давно получил уведомление от администрации города с требованием в 30 дневный срок демонтировать баннер с фасада. В случае не выполнения, грозятся демонтировать своими силами и штрафом в 500 т.р.

Демонтаж баннераочень отрицательно повлияет на проходимость магазина, поэтому вопрос к уважаемым юристам, как можно сохранить рекламу, что требуется сделать от меня как от предпринимателя для этого.

Законно ли требование администрации города. Разве могут просто так снять баннер без решения суда?

Ведь это моя собственность, за которую заплачены деньги.

Если да, то как можно узаконить рекламу на фасаде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разместила на чужом фасаде рекламный баннер, собственник здания его снял могу ли я взыскать с него стоимость баннера, обосновывая что это порча моего имущества?

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Интересует информация по размещению рекламного баннера в Москве. Есть необходимость разместить баннер на строящемся нежилом здании. Это здание находится в аренде (я-арендатор). Необходимо ли получить разрешение на размещение баннера от городских структур или достаточно подписать договор (соглашение) с владельцем здания? Имеет ли значение с какой стороны будет размещаться баннер? (с учетом того, что фасад здания выходит на одну из основных магистралей Москвы). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение