«Конфликт с администрацией по поводу размещения баннера на фасаде здания - Является ли это рекламой и как быть в данной ситуации?»

• г. Калининград

Я являюсь генеральным директором ООО и владельце, арендую помещение под магазин в жилом доме с большим крыльцом на переилах крыльца расместила баннер с надписью зоомагазинзоосалонназванием сети магазинов и режима работы, но вчера ко мне пришел представитель администрации по благоустройству и сталь кричать возмущаться что баннера висят на фасаде здания и что это реклама и что он меня оштрафует, стал требовать согласования с жильцами и с управляющей компанией собственником помещения я не являюсь а снимаю в аренду подскажите, как быть в праве ли он меня штрафовать и что делать!? зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в вашем баннере нет информации рекламного характера А поэтому баннер может расцениваться как вывеска о режиме работы магазина Тем более в законе нет требований каким образом должна быть оформлена вывеска о режиме работы магазина.

Привлечение к ответственности за рекламу будет неправомерным