Нарушены права стажера в гостинице - отказали в выдаче диплома и требуют оплату стажировки

• г. Шахты

У меня следующий вопрос, проходила стажировку в гостинице, изночально говорилось о том, что в случае моего отказа от работы, я оплачиваю стажировку, так же попросили документ, в моём случае диплом. Я стажировалась, потом обещали позвонить, чего так и не случилось, когда я пришла за дипломом, мне сказали, что я должна оплатить. Сегодня я позвонила, уточнить, как забрать документ, так как он мне завтра нужен, администратор сказала, что в гостинице нет кроме Нее ни кого и ближайшие недели не будет, хотя я знаю, что и директор и бухгалтер на месте, в общем начались отговорки. И вот у меня вопрос, могу ли я как-то повлиять на то, что бы забрать на днях диплом? И ещё, правомерны ли данные действия, так как я знаю ещё не одну подобную ситуацию с данной гостиницей, когда тоже должны деньги за документдокумент? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру