Таможня требует объяснений по посылке, содержащей предмет, похожий на кастет - что делать?

• г. Симферополь

Мне позвонили с таможни и сказали что на моё имя идёт посылка кот. содержит предмет похожий на кастет и приглашают меня для дачи объяснительной. Я сказал что к посылке не имею никакого дела. Заказать мог кто угодно имея мой номер телефона и зная И.М.О. Так же сегодня пришло письмо с таможни в котором говориться о том что мою посылку вскрыли в присутствии понятых, а там обнаружили предмет конструктивно напоминающий кастет. Я не хочу являться туда и давать какие-либо комментарии по поводу такой посылки. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не оформляли заказ, тогда Вам нечего бояться. Хотя, весьма странно, что кто-то оформил на Вас посылку да еще и кастет. Показания дать придется. Если не придете добровольно, то можете быть подвергнуты принудительному приводу. Если самому идти страшновато, то можно воспользоваться помощью адвоката.