Какие условия ареста применяются к квартире стоимостью 5 миллионов рублей согласно закону и что происходит с ней в случае смерти должника?

• г. Никосия

Скажите пожалуйста, при какой сумме могут арестовать единственную квартиру если она стоит 5 милионов а дол 400 тыс руб. В этой квартире нас трое. И еще важный вопрос и непонятный мне-арест что пожизненно? В это квартире еще и ребенок прописан, она переходит ему так как он уже там прописан. Это не понятно если сказано в законе что по новому постановлению арестовпнная квартира не может быть передага по наследству. Т е я так понимаю, примитивно, арестовали на вечную жизнь, потом должник доживпет свои 100 лет но его дети могут жить и иметь ее в собственности? Или что, квартира в пользовпнии пока должник жив? Не понятно. Объямните и извиняюсь если глупый вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Арест на квартиру наложить можно при рналичии непогашенного долга ( сумма значения не имеет), а вот обратить а единственное жилье взыскание нельзя. Это делаетя для того, чтоы квартиру не продали и не подарили, пока не будет погашен доллг.