От меня забеременела моя девушка ей 15 лет, она 2 недели беременности, мне 17 лет, каковы последствия могут быть?

• г. Москва

От меня забеременела моя девушка ей 15 лет, она 2 недели беременности, мне 17 лет, каковы последствия могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Ни каких. Вы оба несовершеннолетние. Еще вопрос кто кого развратил

Здравствуйте, Арсен! Никаких последствий в плане уголовного преследования для Вас не будет, если всё происходило в добровольном порядке, так как Вам нет еще 18 лет. Но если по достижению Вам 18 лет Вы вступите в половую связь с лицом которому не исполнилось 16 лет, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Ст.140 УПК РФ

Вам нет 18ти лет, значит к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -