Педагогический работник с 20-летним стажем работы в образовании оставлен без выплаты за больничный

• г. Москва

Стаж работы в данном учреждении - 20 лет. Работаю в образовании - педагогический работник.

1. На данный момент нахожусь на больничном с августа месяца, больничный был взят во время отпуска. В бухгалтерии деньги за больничный не платят, говорят, что за больничный не будет выплат удержат все, что когда я выйду с больничного должна буду написать заявление на отгул отпуска и после этого заплатят за больничный.

2. За больничный как я поняла платят немного и стаж работы не имеет значение. Как оплачивается больничный если за последние три года зарплата была не ниже 60.000 рублей на руки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%