Без зарплаты на больничном - правомерно ли задерживать выплаты?

• г. Самара

С 25 февраля нахожусь на больничном, сегодня должна была получить аванс, не получила. По 18 марта буду еще на больничном. 19 марта планирую на работу. Работодатель говорит, что и зарплату вряд ли получу. Стаж работы 14 лет. Правомерно ли такая задержка зарплаты во время больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Листок нетрудоспособности — основание для выплаты больничного пособия. Главное, чтобы сотрудник предъявил бюллетень работодателю. В течение 10 дней после того, как работник принесет листок временной нетрудоспособности, работодатель обязан начислить пособие. Деньги необходимо выплатить в ближайший день зарплаты после даты начисления.

Спросить
Пожаловаться

Задерживать либо не давать зарплату не законно. За ваши отработанному дни вам должны выплачивать зарплату. А за время нахождения на больничном после сдачи больничного листа так же будет оплачиваться больничные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Такой вопрос.

20 февраля я пошла в отпуск, получила отпускные 19 февраля.

Я продолжала работать во время отпуска.

24 февраля на работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% зарплаты.

26 февраля получила аванс 4350 (вместо 8700) бухгалтер сказала что вторую половину аванса оставила в зарплату чтобы не было долга.

5 марта я оплатила долг приставу 45000, остаток долга 3800.

Сегодня 12 марта пришла зарплата 534 рубля, бухгалтер удержала 13639 для перечисления приставу.

Законно ли то что удержана такая сумма, и что мне выплатили 534 рубля. Эта сумма должна делиться пополам или вся заработанная за месяц.

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Я гражданин Узбекистана. Устроилась на работу в вашем компания где сотрудничает компания с фольксвагенами. 28 января на работе устроилась, администрация сказали о оом что задержка зарплаты нет но 3 марта дали аванс 10 тысяч а зарплата еще не известно. Помогите пожалуйста как мне поступить и как получить зарплату во время. (патент, мед книжка, инн есть)

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

Скажите 12 февраля устроился на работу 5 марта получил зарплату в справке 2 НДФЛ за какой месяц должна отображаться зарплата как за февраль или как за март?

С 1-9 февраля на больничном. Вышла 10 числа на работу, зарплата начисляется до 15 числа, тоесть отработаных по факту дней у меня получилось 4.Моя зарплата в размере 22.000, аванс всегда получала 11.000 тысяч, после больничного получила аванс 1.400 рублей, больничный оплачен 4.000, больничный по уходу за ребенком, оплачиваеться 100%.Но по факту при моей зарплате если поделить 1.400 на 4 смены, смена не 350 рублей, а как минимум 800-1000. Почему так начислили аванс, может я получу полную сумму в зарплату? Работаю в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЫла на больничном с 8 по 15 января, работаю учителем в школе. 22 февраля был аванс. Удержали 900 рублей Было 3400. получила 2500. правомерно ли это. насколько мне раньше было известно. Удержания производиться с зарплаты. Стаж работы 30 лет.

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Работаю в ООО. По документам у нас должны 28-го выдавать аванс, 15-го зарплату. В настоящий момент не выплачена зарплата за февраль и аванс за март. Крайняя выплата была 23-го марта: выдали вторую половину зарплаты за январь.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение