Проблемы с телефоном из DNS - как вернуть деньги или обменять на другую модель?

• г. Дзержинск

Купила телефон в днс 21 10 2015 в рассрочку! Но выявелись ошибки, телефон перегревается, глючит, то трубку взять не могу! Приходится перезагружать! В магазин еще не ходила. В сервесный центр сдавать не хочеться! Как вернуть деньги или обменять на др модель? В магазин хочу идти на днях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Напишите претензию в магазин с указанием недостатков телефона и просьбой вернуть за него деньги. Гарантия на телефон минимум год. Обратившись в сервисный центр Вы либо получите отремонтированный телефон либо другой аппарат аналогичной модели,и по времени это затянется месяца на полтора.