Бывшая жена подала на алименты после написания расписки - какова ее юридическая сила и к кому следует обратиться

• г. Азов

Бывшая жена моего мужа в 2011 году написала расписку, что не имеет материальных претензий к моему супругу по выплате алиментов. Но в октябре 2015 году подала на алименты. ИП у приставов и уже есть долг за два месяца, т.к. муж в командировке и не являлся к приставам. Действительна ли еще эта расписка и как она называется (не долговая?). Если действительна, то куда с ней обратиться - в суд или к приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На тот период претензий не было, однако это не лишает ее права впоследствии подать иск повторно.

Ни какая расписка не может запретить подать на алименты когда она посчитает нужным. Расписка это просто бумажка. Можете ее выкинуть