Если самостоятельно получить показания важного свидетеля и заверить их у юристов, будут ли эти показания иметь юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург

Если самостоятельно получить показания важного свидетеля и заверить их у юристов, будут ли эти показания иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Да нет конечно. Самодеятельность это.Есть масса других способов получить показания "важного свидетеля". О чем дело у вас?

Утро доброе! какие способы могут иметь юридическую силу? суть такова идет волокита три года. Отказывают в возбуждении уг дела по ст 209 ук р Беларусии. уже неоднокротно. мотивировка нет состава преступления те неустановлен факт передачи денежных средств и завладение обманным путем! Этот факт может подтвердить гр Беларусии который работает в России . Как грамотно юридически у этого человека взять письменое заявление .обращение показания итд подверждающие передачу денег сумму и время?????? чтобы обжаловать постоновление об отказе в возбуждении уг дела.