Как отказаться от ремонта стояка в квартире, если соседка снизу хочет его заменить

• г. Волгоград

Соседка с низу хочет заменить у себя водяной стояк, так как труба старая из под потолка у соседки видны следы подтеков, стояк проходит через мою квартиру, в моей квартире стояк спрятан под плитку, при замене стояка мне придется разрушать плитку в свей квартире. Что делать, могу ли я отказаться от проведения ремонтных работ в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да это ваше право а кто же тогда вам компенсирует покупку плитки, и все остальное.