Как получить документ о временной прописке для выполнения приватизации квартиры?
₽ VIP

• г. Балтийск

Сейчас моя семья занимается приватизацией квартиры. Возникла следующая трудность: во время учебы в университете я была временно выписана из квартиры, а в общежитие по определенным причинам не прописалась. Теперь от меня требуют документ с несуществующего места временной прописки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

или в суде установить факт вашего проживания в том месте на которое нет подтверждения регистрации или обратиться в суд с иком о признании прва на приватизацию.

Посылать их, т.к. для приватизации не требуется никаких докумнтов , кроме как доказательств того, что вы имеете право на проживание и были членом семьи своих родителей . Если они будут упираться вам придется обращаться в суд о признании права собственности на квартиру , в с вязи с приватизацией .

Если вы так и не приобрели постоянное место проживания, в паспорте нет постоянной регистрации после этой квартиры, то вы являетесь ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕЙ с сохранением всех прав, в том числе на приватизацию. Пусть вам откажут письменно, у вас есть повод в суде отстоять свое право на приватизацию в данной квартире.