Как прописаться в Санкт-Петербурге, если была прописана в Новосибирске в общежитии университета?

• г. Санкт-Петербург

Была прописана в г. Новосибирск в общежитие университета. Университет закончила 4 года назад. Сейчас узнала, что по решению суда, в связи с окончанием учебы, была выписана в апреле 2011 года, печать стоит в паспорте о прописки. Сейчас хочу прописаться в Санкт-Петербурге в квартире брата. Что мне необходимо делать? Обязательно ехать в Новосибирск? И какие документы у меня потребуют при регистрации? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не надо ехать в Новосибирск. Даже, если бы не были там сняты с регистрационного учета, Вы можете зарегистрироваться в Санкт-Петербурге, а с адреса прежней регистрации снимают с регистрационного учета сами работники УФМС по запросу.

Идите вместе с братом в УФМС и вставайте на регистрационный учет. Могут потребовать документы подтверждающие родство...это не совсем законно, но проще предоставить, чем спорить....