Конфликт врачей-экспертов и заведующей - неравномерное распределение работы и проблемы с оборудованием

• г. Оренбург

Я работаю врачом-экспертом в Бюро СМЭ. Возник конфликт с заведующей по поводу неравномерного распределения работы, соответственно и зарплаты, т.к. заведующая не длпускает нас с коллегами к работе на дорогостоящем приборе, который и выполняет львиную долю анализов в отделении. Обратившись к зам. начальника, мы с коллегами получили ответ, что по должностное инструкции имеем право на обучение работе на всех приборах отделения, а именно должны уметь работать на них и владеть всеми методиками анализа, а обучать является должностной обязанностью заведующей. После вызова заведующей к начальнику она собрала нас и заявила, что на приборе будет продолжать работать только она и еще один врач, т.е. все останется по-старому. Заявив лично мне, что я вообще отказывалась от работы и вообще веду себя вызывающе, видимо это она заявила и начальнику, решив, что я стала инициатором происходящее. На самом деле, ее оскорбительным поведением недовольны большая часть сотрудников. Кроме этого, в погоне за длинным рублем она перестала реагировать на наши требования в решении мелких хозяйственных проблем, например, заказать в хоз части дубликат потерянных ключей от комнаты персонала, мотивируя тем, что она не теряла, и у нее имеется свой ключ. Так же есть подозрения, что она искусственно завышает нагрузку отделения, чтобы увеличить фонд стимулируют выплат. Есть ли возможность сместить ее с должности? И если на местном уровне на нас не реагируют, куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Напишите жалобу в Министерство здравоохранения области. Можно продублировать на блог министра.

Спросить
Пожаловаться

На какие нарушения лучше нажимать,чтобы мы с коллегами получили положительный ответ?Что может грозить заведующей?

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на работу мне определили должностной инструкцией обязанности и оклад по выполняемой работе. Помимо меня работало еще 2 человека. Они занималиськаждый своими обязанностями, но все мы выполняли работу на один результат. Со свременем молодая коллега ушла в декретный отпуск. Другой коллега уволился. И кроме того появился дополнительный объем работы которой наша компания раньше не занималась. На мою просьбу о повышении мне зарплаты за выполнение работы отсутствущих работников директор ответил отрицательно. Кроме того он заставил всех сотрудников написать перечень работы, которую они выполняют на сегодняшний день для отчета в выше стоящую организацию (чтобы не провели сокращение). Опираясь на перечень работы составленным нами для других целей он пытается пересмотреть должностные инструкции. И чтобы не возвращаться к вопросу о повышении зарплаты внести дополнительный обязанности в должностную инструкцию.

Вопрос.

Как часто пересматриваются должностные инструкции сотрудников. И вправе ли директор увеличивать таким образом объем работы не пересматривая зарплату. Получается, что все уйдут рожать, а сотрудники старшего возраста должны быть три в одном. Посоветуйте какбыть.

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

В организации разработали должностные инструкции: начальник отдела и ведущий специалист. В должностной инструкции вед. специалиста полностью отражены все обязанности начальника отдела плюс обязанности непосредственно вед. специалиста. Это законно, что на нижестоящего по должности работника возлагают полностью работу начальника, а также непосредственно его текущую работу?

Мой начальник сегодня востребовал с меня объяснения, что я не выполнял работу за грузчика в своем складе. К его сожалению он ее не получил, себя я виновным не считаю. Точной должностной инструкции я не видел, та инструкция что была, она полностью скопирована с инструкции грузчика. Первый раз когда я обратился к начальнику с этим вопросом, он мне сказал, что я транспортировщик, выполняю 70% работы в складе как кладовщик, 30% как грузчик, т.е я ему помогаю. Приходит ч/з некоторое время ст. кладовщик и говорит обратное, сегодня за давно забытое сказанное начальник резко забывает, и говорит, что моя работа это 50 на 50. Однако хоть мне вчера и дали грузчика поздно, работа вся была сделана без простоев. Вот как мне реагировать в дальннейшем, т.к:1. Начальник меня принудил выйти больным на работу не долечившись 2. Нет четкой должностной инструкции, я незнаю что же я на самом деле должен делать 3. Все таки на складе положен грузчик, а меня заставляли выполнять его работу.

Есть ли смысл обращаться в надзорные инстанции.? Т.к. начальник не получив мои объяснения составит акт и необоснованно будет наказание, а за ним еще как видите уже 3 грешка есть.

Я работаю палатной медсестрой в одном отделении с мамой она занимает должность заведующей отделения (врач). Можем ли мы продолжать работать вместе в одном отделении по трудовому кодексу. Или при проверке мне придется переводиться в другое отделение. Большое спасибо за понимание.

Вопрос: Существует служба ЖЕУ при ЛПУ МГ Газпром, куда входит гостиница и общежитие. Там работали начальник ЖЕУ (отвечал за гостиницу, жилфонд-составляла договора по коммерческому найму жилья, перемещение подавала в бухгалтерию), и заведующая общежитием (занималась и отвечала только за общежитие) В феврале месяце 2014 года начальника ЖЕУ сократили в связи с приказом объединения переименовать статус гостиницы на общежитие. Все обязанности начальника ЖЕУ по гостинице выполняет заведующая общежитием, основные средства (здание гостиницу) переданы заведующей, жилфонд от службы убрали. В данный момент заведующая общежитием отвечает за общежитие и гостиницу, ведет всю документацию по службе, отвечает за коллектив. К заработной плате за увеличение объемов работы доплат никаких нет. На данный момент начальник ЛПУ МГ Газпром хочет передать основные средства жилфонда (дома, дороги, магазин) и вести всю документацию по ним заведующей общежитием. Она категорически отказывается, т.к.

1. в её обязанности согласно должностной инструкции квалифицированного справочника жилфонд не входит;

2. у заведующей общежитием нет инженерно технического образования;

3. у неё очень большой объём работ, с которым справиться одному человеку сложно.

Имеет ли право начальник ЛПУ заставить заведующую общежитием взять на себя жилфонд если это не входит в её обязанности?

Может ли начальник ЛПУ внести в должностные инструкции заведующей жилфонд, если это не указано в типовой инструкции заведующей общежитием.?

Куда можно обратиться защищая свои права заведующей?

Замкомвзвода и командир отделения отказываются убираться в расположении, мотивируя это тем, что они начальники и не должны этого делать, (так же ведут себя и на всех работах: ничего не делают, только стоят и смотрят). За них должны убираться простые курсанты (всё происходит на 1-м курсе Военной академии). Правы ли замкомвзводов и командиры отделений? Если нет, то как их грамотно заставить выполнять работы на равне со всеми курсантами? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем, выполняем обязанности согласно должностной инструкции, начальник написал инструкцию по взаимодействию, которая нагружает нас дополнительной работой и обязанностями, которых нет в должностной инструкции, что делать?

У нас на работе конфликта я ситуация со старшей мед. сестрой отделения. Ситуация такова: Мы работаем санитарка ми в акушерка и отделении. У нас в отделении распологается опер блок, который относиться к операционному отделению. Операционной отделение находиться в другом здании, имеет свой штат, своего заведующего, свою старшую. Санитарка, нашего опер. Блока к нашему отделению естественно тоже не относится. Наша старшая мед. сестра внесла дополнения в должностные инструкции, где нам добавили: работа в опер блоке в ночное время, выходные и праздничные дни, а так же уборка территории за дворника, покраска, побелка и транспортировк белья из прачечной и в отделение и много другого, что относиться к сестре хозяйке, ставка последней есть и человек работает. Мы отказались выполнять работу в опер. Блоке. Нам теперь сказали, если не подпишем, то в лучшем случае нам переведут в другое отделение, в худшем уволят. Скажите правое равны действия администрации.

Работаю без должностной инструкции. В трудовом договоре прописана трудовая функция - документационное обеспечение работы с персоналом. Начальник отдела дала мне письменное поручение, за которое я расписалась. Но работу выполнила на следующий день когда срок поручения истек. Мне вынесли дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерно ли это, ведь разовое поручение не является должностной обязанностью работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение