Конфликт врачей-экспертов и заведующей - неравномерное распределение работы и проблемы с оборудованием

• г. Оренбург

Я работаю врачом-экспертом в Бюро СМЭ. Возник конфликт с заведующей по поводу неравномерного распределения работы, соответственно и зарплаты, т.к. заведующая не длпускает нас с коллегами к работе на дорогостоящем приборе, который и выполняет львиную долю анализов в отделении. Обратившись к зам. начальника, мы с коллегами получили ответ, что по должностное инструкции имеем право на обучение работе на всех приборах отделения, а именно должны уметь работать на них и владеть всеми методиками анализа, а обучать является должностной обязанностью заведующей. После вызова заведующей к начальнику она собрала нас и заявила, что на приборе будет продолжать работать только она и еще один врач, т.е. все останется по-старому. Заявив лично мне, что я вообще отказывалась от работы и вообще веду себя вызывающе, видимо это она заявила и начальнику, решив, что я стала инициатором происходящее. На самом деле, ее оскорбительным поведением недовольны большая часть сотрудников. Кроме этого, в погоне за длинным рублем она перестала реагировать на наши требования в решении мелких хозяйственных проблем, например, заказать в хоз части дубликат потерянных ключей от комнаты персонала, мотивируя тем, что она не теряла, и у нее имеется свой ключ. Так же есть подозрения, что она искусственно завышает нагрузку отделения, чтобы увеличить фонд стимулируют выплат. Есть ли возможность сместить ее с должности? И если на местном уровне на нас не реагируют, куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Напишите жалобу в Министерство здравоохранения области. Можно продублировать на блог министра.

На какие нарушения лучше нажимать,чтобы мы с коллегами получили положительный ответ?Что может грозить заведующей?