Арест на счёте и удержание зарплаты - сколько могут удержать по закону?

• г. Тюмень

На мой счёт с которого я получаю заработную плату наложили арест. Сбербанк подал на меня в суд т.к. я в связи с плохим финансовым положением не мог вовремя оплачивать кредит. На суд повестки я не получал, и СМС оповещений тоже. Сейчас исполнительный лист по моему делу находится у приставов. Подскажите сколько могут у меня удерживать из зар. платы по закону в процентах.

Ответы на вопрос (3):

До 50 % дохода. Можете просить суд о рассрочке, чтобы платить ежемесячно меньше

Добрый вечер! Они имеют право удерживать максимум 50 процентов Вашей заработной платы или других доходов.

Более 50% в месяц удерживать не вправе. Подавайте жалобу судебному приставу. Узнайте у пристава какой суд вынес решение, ознакомьтесь в канцелярии суда с делом и Ввы вправе обжаловать решение, вынесенное без Вашего участия. В суде можно попросить снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса Рю