Мама взяла кредит в Совкомбанке - могут ли списывать пенсию на счет кредита без просрочек?

• г. Самара

Мама взяла кредит в совкомбанке. Ей приносили пенсию на дом. в банке заставили подписать договор о перечислении пенсии на карту. Теперь автоматически списывают пенсию в счёт кредита просрочек нет. имеют ли право.

Ответы на вопрос (1):

Более 50% в месяц удержать нельзя. Пусть подает жалобу старему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Совкомбанке, получала пенсию 11 числа платить 12 числа, заставили перевести пенсию в Совкомбанк пенсия теперь будет приходить 18 числа. В банке отказывают переделать график или платите 1500 руб. Только оформила кредит ещё не разу не платила а уже проблема. Как мне быть.

Мама взяла кредит в совкомбанке 180000. на руки дали 140000 а 40000 страховка на 3 года. 1 вопрос как вернуть деньги за страховку. 2 вопрос в банке её уговорили перевести её пенсию на карточку совкомбанка. Теперь деньги автоматически снимает банк. Сейчас она хочет отказаться от этой карточки и хочет получать пенсию как раньше на дом. она подписывала бланк о переводе пенсии. Что делать. Спасибо за внимание.

Карта Сбербанка на карту перечисляют пенсию.. По кредиту Сбербанка просрочка. Имеет ли право банк, самостоятельно без суда и суд. решения из пенсии списывать деньги с карты в счет погашения кредита?

До декабря месяца 2015 года мне пенсию приносил почтальон домой, что было не всегда удобно. С декабря месяца сбербанк России по моему заявления выдал мне банковскую карту для перечисления на неё моей пенсии. Вопрос: если по почте мне пенсию приносили 3 числа каждого месяца, какого числа теперь будет происходить перечисление моей пенсии на карту?

Бабушка взяла кредит в банке Еврокоммерц. Платеж по кредиту удерживали из пенсии в размере 2990 рублей, сама пенсия 7400 рублей. Банк в городе расформировали и удержали в качестве оплаты за кредит всю пенсию в размере 7400 рублей. В банке сказали, что вернут разницу в размере 4400 рублей только после погашения кредита. Имеют ли они на это право? Если нет, то куда необходимо обратиться?

Моя мама пенсионерка. У нее имеется задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Пенсию она получает на карту сбербанка. Имеет ли право банк хоум кредит забирать деньги с ее карты без ее согласия в счет погашения долга?

У мамы задолженность по кредиту в совкомбанке, банк предложил реструктуризацию долга за счет того, что мама должна свою пенсию перевести с пенсионного фонда на счет банка, можем ли мы отказаться от перевода пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла карту в одном банке по ней долг а получает пенсию по карте другого банка на нее наложили арест и снимают всю пенсии имеют ли они на это право.

У мамы списывают пенсию с катры (по старости) по судебному решению за кредит. Есть ли возможность перевести пенсию на карту сына? Или если перевести получение пенсии на почту россии будут ли недоходить пенсия? Есть ли какие то способы перевода пенсии что бы она не отслеживалась ССП? Заранее спасибо!

В банке, где у нашей организации зарплатная карта взяли кредит, ежемесячно сумма кредита автоматически снималась в определенную дату с зарплатной карты, ушла в декрет, карта потерялась, возможности кредит платить не было, сейчас досрочно выхожу на работу, при выпуске новой зарплатной карты в этом же банке имеет ли право банк с нее снимать без моего ведома деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение