Выплаты при сокращении и увольнении по соглашению сторон - что полагается и как выгоднее уволиться

• г. Казань

Ситуация такая-Пока я находилась в декрете, наш цех ликвидировали и работников уволили по соглашению сторон. На работу мне выходить 20 декабря, но меня никто не уведомил о сокращении как полагается по закону за 2 месяца. Подскажите пожалуйста, какие выплаты полагаются при сокращении и при уволнении по соглашению сторон. Как выгоднее уволится? Вакансии, которые есть в наличии у работодателя меня не устраивают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В связи с диквидацией организации. Если согласитесь на соглашение сторон потеряете право на компенсацию за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Интересует особенно выплаты которые полагаются при сокращении, потому что еще не знаю что мне предложат при соглашении сторон. Чтобы было с чем сравнить потом)

Спросить
Пожаловаться

У меня нет работы и денег на платную консультацию(

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-Пока я находилась в декрете, наш цех ликвидировали и работников уволили по соглашению сторон. На работу мне выходить 20 декабря, но меня никто не уведомил о сокращении как полагается по закону за 2 месяца. Подскажите пожалуйста, какие выплаты полагаютсяпри сокращении и при уволнении по соглашению сторон. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какаю сумму выплат при уволнении по соглашению сторон должен мне выплатить работодатель, если последние 6 лет (во время которых наш цех расформировали и сократили остальных сотрудников, кроме меня) я находилась в декрете (из декрета в декрет). По закону при сокращении выплачивают два оклада. Мне выплатят последние мои оклады за 2010 г? Или так как я последние месяцы не работала (была в отпуске по уходу до 3 х лет) мне и выплаты не полагаются? И как быть с неиспользоваными отпусками за всё это время?

Добрый день! Какие выплаты полагаются при сокращении по закону? И другой вариант по соглашению сторон? Какой вариант выгоднее для работника? Спасибо.

27.05.2017 подписала уведомление о сокращении. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон и предлагает 2 средних. Что будет выгоднее для меня увольнение по сокращению или по соглашению сторон. В отпуске я не была, на другую работу не тороплюсь. Какие выплаты не положены при увольнении по сокращению? Какие выплаты я получу при увольнении по соглашению сторон?

Моему мужу на работе вручили уведомление о предстоящем через 2 месяца сокращении. То есть уведомили, как полагается по закону, за 2 месяца. На уведомлении стоит дата 30 сентября, сокращение с 1 декабря. Насколько я знаю, в такой ситуации компания должна при сокращении выплатить 1 среднюю заработную плату, человек встает на биржу труда, если в течение месяца не находит работу, то работодатель выплачивает еще 1 среднюю з/п? Меня интересует, может ли муж после получения такого уведомления уволиться по сокращению раньше 1 декабря и претендовать на выплату выходного пособия по сокращению? Или увольнение до 1 декбаря это только по собственному желанию?

У меня такой вопрос: Я в данный момент работаю на шахте, которая находится на стадии консервации. 1.08.2014 г. меня уведомили о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией предприятия. На данный момент я нашёл новое место работы и захотел уволиться по соглашению сторон, но сегодня директор мне сказал, что не может меня уволить ни по соглашению сторон, ни по сокращению, так как моя должность ещё не сокращена. Если я хочу уволиться, то предлагает мне только по собственному желанию. В итоге если я увольняюсь по собственному желанию, то теряю выплаты, которые мне полагаются при увольнении по соглашению сторон. А если я остаюсь на предприятии до сокращения, то теряю новое место работы. Подскажите, правомерны ли действия работодателя в данной ситуации...

За какой срок работодатель должен предупредить сотрудника о сокращении (сокращение численности штата)? Меня уведомили о сокращении с 31 декабря. Уведомление было сделано 3 декабря. Какие выплаты мне полагаются (единовременные и пр.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад меня уведомили о сокращении моей должности. Я работала мед сестрой в сфере социального обслуживания населения. Предложили должность соц работника. Зарплата ниже прежней. Я согласилась. Подписала договор. Месяц проработала. Должность меня не устраивает. Могу ли я от нее отказаться и уволиться по сокращению какие выплаты мне полагаются при увольнении?

Моему ребенку исполняется 3 года 8 го декабря, и я находилась в декретном отпуске, мне звонили с работы несколько дней назад и спросили планирую ли я выходить на работу, т. к. меня не устраивает график я ответила отказом и мне сказали что пришлют мою трудовую книгу. Сегодня выяснилось что я беременна, скажите, пожалуйста, мне что то полагается получить с той работы или я опоздала, может быть уже уволили. Какие то выплаты по уходу за ребенком полагаются в такой ситуации?

Какие выплаты полагаются при увольнении по соглашению сторон, желательно закон? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение