Что делать, если получена повестка в суд по неуплате кредита на 1,200,000 рублей?

• г. Благовещенск

Я получил повестку в суд по неуплате кредита. Кредит я брал 1200000 и когда в феврале я не смог внести очередной платеж то пошел в банк и написал заявление что бы они подавали на меня в суд прошел почти год набежали разные пени неустойки и получилось с 1200000 руб 1900000 сейчас мне судом присудят выплачивать но уменя есть еще кредиты которые я сейчас плачу но после суда соответственно не смогу выплачивать так как все деньги будут уходить на погашение кредита по суду что мне делать может объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши долги превышают полмиллиона рублей, а достаточный доход для их погашения отсутствует, можете обратиться с заявлением в суд для признания Вас банкротом. Только Вы считаете, что, если Вас им признают, то все благополучно завершится?Все Ваше имущество, которое может быть реализовано, будет описано и продано, а средства пойдут в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Я получил повестку в суд по неуплате кредита. Кредит я брал 1200000 и когда в феврале я не смог внести очередной платеж то пошел в банк и написал заявление что бы они подавали на меня в суд прошел почти год набежали разные пени неустойки и получилось с 1200000 руб 1900000 правомерно ли это и что мне делать.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

У меня есть 3 кредита в одном банке. Уже на протяжении 6 мес не плачу основные платежи. Банк подал в суд исковое заявление о расторжении одного из них и о полном погошении кредита. Скажите что мне грозит судом. И подскажите как правильно себя вести в суде на предварительном и основном заседании суда. Кредыты брал в Москве. Суд будет по месту жительства.

Как правильно признать себя банкротом. У меня зарплата когда позволяла я оплачивала кредит в полном объеме, а теперь предприятие на грани закрытия. И зарплата почти что вдвое уменьшилась. Когда я пошла в банк с просьбой уменьшить мне платеж. Банк мне отказал. И за год набежали большие проценты. И банк выстовил мне долг почти что полмиллиона. И теперь они мне звонят и предлагают рассрочку платежа. Но я не собираюсь им платить. Говорю что бы они подовали в суд но они как слышат про суд почему то молчат. Вообще что мне делать ведь я исправно плачу еще 2 кредита там у меня нет просрочек.

Доброго времени суток! Прошу совета в такой непонятной ситуации: Брал миллион рублей в кредит, платил исправно год, потом не смог платить нужную сумму, банк на встречу пойти не захотел реструктуризировать и подал в суд. После суда приставам платил около года и тут получаю повестку в суд о том что коллекторы требуют досрочного взыскания кредита с меня по тому кредиту который я плачу приставам... Не пойму ничего... как это так и что это такое?

У меня долги в 3-х банках. Вся зарплата уходит на погашение процентов в двух банках и погашение кредита в третьем банке, т.е. я даже не могу погашать кредиты а только проценты, обязательный минимальный платеж. Жить не на что, за квартиру платить нечем. На иждивении несовершеннолетняя дочь. Я хочу объявить себя банкротом. Какие документы нужно представить в суд. Какие последствия банкротства? Я смогу когда-нибудь в последствии взять кредит?

У меня есть просроченый кредит который должен был закончится еще в ноябре 2015 года. Сумма кредита 150000 руб брался на 3 года за это время я выплатил 110000 руб. что делать? Сейчас у меня есть возможность оплачивать ежемесечные платежи по кредиту но за это время там набежали штрафы и пени очень большие и банк выставляет общую задолжнось по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, за неуплату кредита. Кредит взят на 3 года, на сумму 260,000 руб. Около 2-х лет выплачивала, потом начались финансовые трудности и 3 мес были просрочки. Банк разрешил оплачивать 50% от суммы ежемесячного платежа.., так платила 5 мес, после опять возникли трудности и после 2 мес неуплаты банк подал иск в суд. Перед тем как получила повестку в суд, был совершен очередной платёж в банк по кредиту. Всей суммы долга не имею. В суд обязательно явлюсь. Могу ли я продолжать платить суммами ежемесячного платежа, а не всю сумму сразу...

Коллекторы пишут: в отношении вас подготавливаются документы для принудительного взыскания задолженности. Что делать? Кредит 2007 года. Срок давности прошёл. По этому делу уже высчитывали по суду 100% с пенсии приставы. А в 2015 году все высчитанные деньги вернули на пенсионную карту. После этого моя кредитная история чистая. Я брала спокойно другие кредиты. Могут ли коллекторы опять подать в суд, как они говорят? Если суд опять присудит, чем мне платить? Я живу на пенсию, и плачу ещё 3 кредита. Я не смогу ни жить, ни платить кредиты. Что мне делать?

3 года назад мой брат брал себе и мне кредиты на свое имя. год назад банк оба кредита объединил. Я сегодня хочу объявить себя банкротом, обратились в банк, чтобы наши кредиты снова разъединили. Мы получили в этой просьбе отказ. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ РАЗЪЕДИНИТЬ КРЕДИТЫ С ПОМОЩЬЮ НОТАРИУСА? Чтобы на свой кредит оформить банкротство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение