Положена ли инвалиду 3 группы доплата, если размер пенсии ниже прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли региональная доплата инвалиду 2-й гр. если пенсия ниже прожиточного минимума. 60 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос подробный ответ даст районный отдел социальной защиты населения, куда и рекомендую вам обратиться. с документами.( паспорт, справка Ф-9 о регистрации, пенсионной удостверение)

Спросить
Пожаловаться

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

Так как матери назначена пенсия ниже прожиточного минимума, то ей положена региональная социальная доплата к пенсии. Но в данный момент она находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, возможна ли подача заявления на назначение доплаты вместе с пакетом документов по почте? Заранее спасибо.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Так как матери назначена пенсия ниже прожиточного минимума, то ей положена региональная социальная доплата к пенсии. Но в данный момент она находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, возможна ли подача заявления на назначение доплаты вместе с пакетом документов по почте? Заранее благодарю.

Инвалид с детства 3 группы по общему заболеванию. Проживаю в Московской области Пенсия 4200. Положена ли мне региональная доплата до прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Моей маме 54 года, она инвалид 2 группы, ее пенсия ниже прожиточного минимума, положена ли ей доплата. Ростовская область. Мария. Спасибо.

Вышла на пенсию в 52 по горячей сетке, ниже прожиточного, положена региональная и федеральная доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение