Как решить проблему неприличного поведения соседей в подъезде?

• г. Кемерово

Соседи по подъезду курят в подъезде, пьют пиво собираются с друзьями по 5-9 человек, страшно мимо них проходить. Изрисовали стены нецензурной бранью. Как навести порядок?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому с заявлением о наведении порядка, не поможет в прокуратуру на действия полиции. Курение и распитие в общественных местах запрещено.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Хочу установить камеру в подъезде между 1 и 2 этажами за свой счет. Житель этажа с друзьями постоянно там собираются (пьют, курят, кричат, ругаются матом, в основном, ночами) нужно ли собрание всех жителей дома или достаточно только нашего подъезда.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Как отвадить подростков, постоянно собирающих на лавочке у моего подъезда, которые пьют, ругаются матом, курят. В нашем подьезде из них никто не живет. Квартиры у нас находятся в собственности.

У нас в подъезде не убираются, но и плату за это не взимают. Мыли и убирали подъезд собственники квартир по очереди. Сейчас появились новые жители подъезда, которые не хотят убирать подъезд. Но за них тоже не хочется убирать. Есть ли какие законы, которые обязали бы их также соблюдать порядок и чистоту в подъезде.

У меня к вам такой вопрос. Куда писать жалобу на соседку, которая прикармливает собак у подьезда, собирается целая свора собак мимо подьезда пройти страшно, у меня двое детей, в подьезд стоят чашки, , обьедки, кости, полная антисанитария. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок без подъезда к нему. Получили разрешение с администрации о подъезде к участку по землям общественного пользования и схему проезда.

Сделали подъезд. Соседи, мимо которых проходит наш подъезд, вызвали технику и вывезли наш бой (около 50 метров насыпанной дороги) в неизвестном направлении, прокопали все и выкопали ров размером 10 м на 1 м, чтобы мы не могли ни проехать ни пройти к своему участку. Они прямо и говорят, что не хотят, чтобы мы осуществляли подъезд мимо них. Уточню сразу, что это единственный наш возможный подъезд, так как дальше лесной фонд.

Дело в том, что эти земли общественного пользования, что мы использовали для подъезда, соседи ранее использовали под свои нужды - самозахват муниципальных земель-туалет стоит, огород, свалка мусора.

Подскажите, пожалуйста, как нам официально оформить наш подъезд - как единственный? Какие статьи лучше использовать в заВлении в администрацию о самозахвате и как заставить их восстановить наш подъезд в полном объёме, что они перекопали и вывезли в неизвестном направлении (полицию вызывали).

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Во время строительства дома застройщик позволил произвести перепланировку в квартире и возвести дополнительную стену в подъезде для организации тамбура. Т.к. подъезд большой - стена никому не мешает. Соседи по площадке согласны. Однако сдал квартиру застройщик с узаконенной перепланировкой, кроме данной стены (в подъезде). Каким образом можно оформить документы на общую площадь, оформить завершенную целую перепланировку с достройкой стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение