Житель просит разрешения на установку камеры в подъезде для контроля ночных гулянок

• г. Жуковский

Хочу установить камеру в подъезде между 1 и 2 этажами за свой счет. Житель этажа с друзьями постоянно там собираются (пьют, курят, кричат, ругаются матом, в основном, ночами) нужно ли собрание всех жителей дома или достаточно только нашего подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Если камера будет направлена не только на Вашу дверь и на Ваше имущество, разрешение требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно только письменное согласие ваших соседей вашего подъезда.

Спросить
Пожаловаться

Как отвадить подростков, постоянно собирающих на лавочке у моего подъезда, которые пьют, ругаются матом, курят. В нашем подьезде из них никто не живет. Квартиры у нас находятся в собственности.

Мы хотим установить пластиковые окна в 6 подъезде 5 ти этажного дома. На счету нашего дома постоянно не хватает денежных средств на установку окон во всех подъездах. Могут ли жители одного подъезда установить их за свой счет, а затем их возместить с текущ. Содержания жилья?

В каком составе считается общедомовое собрание?

В нашем ЖК три дома по 200 квартир. В каждом доме по 3 подъезда.

Жители одного из подъездов хотят в своем подъезе повесить камеры в лифте и и на этажах.

Нужно ли для этого проводить собрание жильцов всех трёх домов, либо только нашего корпуса или достаточно одного нашего подъезда?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Вопрос следующего плана. У нас в доме 5 подъездов. Собираюсь за свой счет установить видеонаблюдение в нашем подъезде. Мне нужно собирать всех собственников дома или достаточно только собственников подъезда?

Вроде по закону получается, всех собственников дома.

Житель второго этажа организовывает ремонт крыши и теперь требует материального участия жителей первого этажа другого подъезда. По 4 квартиры в подъезде У них 72 метра, а у нас 52 и общий подьезд.

Собственники нашего подъезда в МКД (4 подъезда) собираются установить металлическую входную дверь на подъезд вместо деревянной. Необходимо ли собирать подписи собственников всех четырех подъездов дома, или можно обойтись только взяв согласие собственников нашего подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по подъезду курят в подъезде, пьют пиво собираются с друзьями по 5-9 человек, страшно мимо них проходить. Изрисовали стены нецензурной бранью. Как навести порядок?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение