Дисциплинарные меры и юридическая ответственность за физическую агрессию после оскорблений, заснятой на видео

• г. Москва

Какая мера наказания грозит человеку, если тот поюнул в другого после долгих оскорблений и при чем камеры наблюдений всё фиксировали. Есть ли какая-то статья или это личное дело, не рассматривается органами?

Ответы на вопрос (2):

Только по описанному - со стороны государства, в лице его правоохранительных органов никакой. Только гражданско-правовая ответственность возможна.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть квалифицировано или как оскорбление или как мелкое хулиганство

Cт. 20.1 КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вместе с тем, кроме административного наказания возможно взыскать также и моральный вред в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Слово дебил для невменяемого и нарушающиго закона полицейскго это оскарблание или нет? это констатация фактов и личное мнение или это нарушение закона? Если нарушение закона то какая статья и кодэкс? Если это не оскарбление то где это прописано какая статья и кодэкс? Какие слова оскарбления попадают по нарушения закона статья и кодэкс примеры и ссылки на законы.

Человек пристствовал но не участвавал при нанесении ущерба автомобиля, ест видео камеры наблюдения, что грозит человеку?

Распространение моей личной информации на сайте вконтакте от другого пользователя и оскорбление. Какая грозит статья и куда обращаться?

Хотелось бы подробно узнать, что конкретно может входить в статью истязание (117 УК РФ). Если в коллективе происходят систематические издёвки, оскорбления, высмеивания, многократные унижения чести и достоинства, то можно ли это суммарно считать истязанием? Или наказание за каждое оскорбление идёт отдельно штрафом по КоАП?

И если у человека после действий, описанных выше, развилось психическое расстройство (посттравматическое стрессовое расстройство - ПТСР), то по какой статье можно осудить подобные действия?

Хотелось бы знать, какие статьи и какое наказание при таких обстоятельствах будет грозить обидчику.

Что грозит за плевок, если плюнул в человека (на его одежду)? Что будет грозить за это? в связи с коронавирусом и тд, будет ли другая статья? Или все таки ха плевок грозит ответственность по статье "оскорбление"?

Скажите, если человеку который признал свою вину полностью, приписывают статья 115 часть 1 УК РФ,какая высшая мера наказания и какая наименьшая может грозить в этом случае?

В отношении нашего должника (долг подтверждается актом сверки) и дело рассматривается арбитражным судом, введена процедура наблюдения по иску о признании банкротом (от другого истца). Дела рассматриваются параллельно. Будет ли нам выдан исполлист и куда его предъявлять. Арестованы ли при процедуре наблюдения счета должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит обидчику за оскорбление и при этом затронувшую на циональность и нецензурную брань какая статья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение