Вопрос о возможности отозвать работника из учебного отпуска на 10 дней для командировки и последующего продолжения обучения

• г. Усть-Кут

Можно ли отозвать работника из учебного отпуска (по его заявлению) на 10 дней и отправить в командировку, после окончания которой он продолжит учиться (не продлить учебный, а уменьшить его)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно. Учебный отпуск не продлевается

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Работника который связан с вредными условиями труда, отозвали из отпуска и отправили в командировку на 1 месяц, командировку продлили ещё на 2 месяца. Работник не хочет оставаться ещё на 2 месяца в командировке и пишет заявление на отпуск. Обязан ли работодатель предоставить отпуск, если командировка не закончена?

Работник уходя в учебный отпуск, написал заявление на очередной отпуск по окончании учебного. Во время учебного отпуска ушел на больничный. Когда больничный закончится его могут привлечь к уголовной ответственности с арестом. Если арест будет кратковременный, как отпуск должен прерваться, а потом как его продлить, на каком основании, как в этот период вести учет рабочего времяни (табель). И как происходит увольнение работника в случае длительного ареста?

, если по окончании учебной сессии работник предоставил справку-подтверждение из учебного заведения и, если до начала учебной сессии работник предупрежден о предстоящем сокращении.

Работник желает поехать в командировку и написал заявление о предоставлении командировки. Как быть, если расходы на командировку не возмещаются, но по ТК РФ ст. 168 работодатель обязан возмещать работнику расходы? Можно ли отправить данного работника в служебную командировку за его счет без возмещения работодателем расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник в отпуске может ли работодатель отправить его в командировку, после какой процедуры работодатель может отправить работника в командировку.

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Как составить учебный договор с сотрудником.

Детский сад оплачивает учебные отпуска и хочет получить гарантию, что работник после окончания учебного заведения отработает еще минимум 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение