Как составить жалобу или оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства?

• г. Иркутск

Как составить жалобу или оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства? Образец, форма, шапка? Подскажите пож-та?

И как оспорить оценку имущества?(квартира) Куда писать, прикреплять к жалобе?

3 месяца просрочили кредит по ипотеке (были проблемы со здоровьем), на данный момент долг погашен, но в график банк нас вносить отказывается, прошел суд, банк требует заплатить всю сумму по договору, либо она будет продана на публичных торгах, пришли приставы наложили арест на квартиру, сейчас мы являемся какими то хранителями. На торгах стоимость квартиры будет та, за которую мы ее покупали 4 года назад. Как составить жалобу или оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства? Образец, форма, шапка? Подскажите пож-та?

И как оспорить оценку имущества? (квартира) Куда писать, прикреплять к жалобе?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

11.11.19 получил отказ в возбуждении исполнительного производства в связи с исполнением требований исполнительного листа до возбуждения ИП. 5.12.2019 подал жалобу на судебного пристава-исполнителя главному приставу, после жалобы 03.01.2020 получил по почте Постановление о возбуждении ИП аж от 04.10.2019, а 30.01.2020 постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указано еще о Постановлении об отмене Постановления о возбуждении ИП от 11.11.19. Данное постановление я не получал и с ним не знаком, очевидно изготовлено задним числом как и Постановление о возбуждении ИП после подачи жалобы. Какие здесь нарушения?

Я собираюсь подавать надзорную жалобу на определение суда по моей апелляционной жалобе. Срок подачи жалобы - 1 год. Судебные приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. Как приостановить взыскание? Приставы говорят, что у них срок - 2 месяца, а надзорная жалоба еще не готова. Как действовать в данном случае, заплатить или есть другие варианты?

Имеют ли они право на взыскание 7%?

Можно ли в одной жалобе пожаловаться сразу на действия (вынесенное постановление об окончании исполнительного производства) и бездействие в течение 1,5 лет. До сих пор мне не выслали ни постановление о возбуждении исполнительного производства, ни об его окончании, хотя я просила пристава выслать их мне. Какие документы нужно прилагать к жалобе и будет ли суд рассматривать жалобу без постановлений. Можно ли просить суд истребовать постановления из ОССП и потом рассматривать жалобу. Как мне лучше поступить и не пропущу ли я срок для подачи жалобы. Сама я живу в Воронеже, а пристав находится в Москве и нет ни средств, ни возможности лично быть в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде? В какой районный суд подавать жалобу? Где взять образец жалобы? Что должна содержать жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение