Работающие пенсионеры - что делать, если нет индексации и как обеспечить ее?

• г. Новосибирск

Я работаю, находясь на пенсии. Если работающим пенсионерам не будет производиться индексация, то,наверное, следует уволиться? Как правильно поступить, чтобы индексация была произведена?

Ответы на вопрос (1):

С 2016 года работающим пенсионерам индексация производиться не будет. Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Мой муж в 6 декабря вышел на пенсию.. Первая выплата неполного месяца была произведена. Он является работающим пенсионером, но хочет уволиться, чтобы получить индексацию пенсии.. будет ли произведена в 2022 году индексация пенсии, если ему назначена пенсия в декабре 2021 года.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Индексация пенсии для работающих в 2016. Как известно, работающими пенсионерами считаются, те, кто проработал в 2015 году больше 6 месяцев, . Если уволиться в 2015-2016 году, то получишь индексацию только с 01.01.2017 г.? Когда правильней уволится, чтобы не потерять индексацию. Даже такую мизерную? Спасибо. Ольга Анатольевна.

Скажите, пожалуйста, правда ли, что с 01 февраля 2016 года индексация пенсий будет произведена только не работающим пенсионерам. А работающим не будет индексации. - Спасибо-

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Я работающий пенсионер по выслуге. !8 февраля уйду на официальную пенсию, а с 1 февраля будет индексация пенсии не работающим. Мне лучше уволиться до 1 февраля, чтобы не потерять индексацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2016 года работающим пенсионерам не будет индексироваться пенсия. При прекращении работать будет ли произведена индексация пенсии за прошлое время, пока пенсионер работал, но пенсию не индексировали?

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение