Как разблокировать счет, на который поступает детское пособие, после блокировки приставами без предупреждения?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у моей подруги приставы заблокировали счет где она получает детское пособие, на суде она не была и узнала о заблокирование счетов только в банке, ей нечего не присылали о том что будет суд по неоплаченному кредиту. На сколько мы знаем они прав не имеют забирать детские на детей. Ходили к нашим районным приставам, они дали номер омских приставов и сказали созвонится, мы звонили но там телефон даже в сети не зарегистрирован. АДРЕСА НЕТ, НАШИ ОТВЕЧАЮТ ПРИСТАВА ЧТО НЕ ЗНАЮТ АДРЕСА И ОПЯТЬ ВЫПИСЫВАЮТ ЭТОТ ЖЕ ОМСКИЙ НОМЕР ЧТОБ ЗВОНИЛИ ТУДА! ЧТО ДЕЛАТЬ, МОГУТ ЛИ НАШИ РАЙОННЫЕ САМИ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СЧЕТ ИЛИ ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ? ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (4):

Вашей подруге,чтобы дело сдваинулось с места надо обратиться в прокуратуру

Здравствуйте! Посмотрите на сайте ФССП кто возбудил в отношение Вашей подруги исполнительное производство и к нему обратитесь письменно.

Необходимо написать заявление в службу судебных приставов с указанием, что этот счёт "детский" с приложением справки, т.к. приставы не знают назначение счёта, счета обезличены(, где детский, где зарплатный, где сберегательный и т.д.), а решение о взыскании не мешало бы обжаловать, если никто не предупреждал, это скорее всего судебный приказ, а он легко отменяется...

Здравствуйте.

Нет, снять арест со счета может только подразделение приставов, которое наложило арест.

Мой совет-пишите в прокуратуру жалобу, иначе можно и год ждать от них действий.