Как разблокировать счет, на который поступает детское пособие, после блокировки приставами без предупреждения?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у моей подруги приставы заблокировали счет где она получает детское пособие, на суде она не была и узнала о заблокирование счетов только в банке, ей нечего не присылали о том что будет суд по неоплаченному кредиту. На сколько мы знаем они прав не имеют забирать детские на детей. Ходили к нашим районным приставам, они дали номер омских приставов и сказали созвонится, мы звонили но там телефон даже в сети не зарегистрирован. АДРЕСА НЕТ, НАШИ ОТВЕЧАЮТ ПРИСТАВА ЧТО НЕ ЗНАЮТ АДРЕСА И ОПЯТЬ ВЫПИСЫВАЮТ ЭТОТ ЖЕ ОМСКИЙ НОМЕР ЧТОБ ЗВОНИЛИ ТУДА! ЧТО ДЕЛАТЬ, МОГУТ ЛИ НАШИ РАЙОННЫЕ САМИ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СЧЕТ ИЛИ ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ? ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (4):

Вашей подруге,чтобы дело сдваинулось с места надо обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Посмотрите на сайте ФССП кто возбудил в отношение Вашей подруги исполнительное производство и к нему обратитесь письменно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать заявление в службу судебных приставов с указанием, что этот счёт "детский" с приложением справки, т.к. приставы не знают назначение счёта, счета обезличены(, где детский, где зарплатный, где сберегательный и т.д.), а решение о взыскании не мешало бы обжаловать, если никто не предупреждал, это скорее всего судебный приказ, а он легко отменяется...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, снять арест со счета может только подразделение приставов, которое наложило арест.

Мой совет-пишите в прокуратуру жалобу, иначе можно и год ждать от них действий.

Спросить
Пожаловаться

У меня заблокировали приставы счета. Сегодня была у пристава, он сказал привезти справку о том, что туда поступают детские, и он разблокирует счет. Подскажите, они разблокируют сами счет, или мне придется идти в банк и самой разблокировать счет?

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Суд наложил арест на счёт сберкнижки куда приходит детское пособие, пошла к судебному пристову он сказал что ареста он не делал а это суд прямым оброзом заблакирывал счет. Обратилась туда там отказали. Сказали что это банк сам заблакирывал счет. Подскажите что делать. Может банк блакирывать счёт и снимать пособич детские по инциативе другого банка.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Пришла в сбербанк снять детские пособия но там мне сказали что судебные приставы заблокировал счет в банке. Туда приходит только детское пособие. Куда мне стоит обратиться с жалобой и смогу ли добиться того чтобы вернули обратно деньги.

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по кредиту. На сколько могу я ее оплачиваю. Банк подал в суд и судебные пристава заблокировали мои счета. Я оформила себе социальную карту, туда приходят субсидии на квартиру и детское пособие. Пристава снимают субсидии и детские в пользу банка. В назначении платежа пишут заработная плата. Имеют ли снимать эти деньги. Тем более детские.

02.2018 года был суд по кредиту, пристовы все время накладывали арест на счёт, потом снимали при придьявления что туда приходит пособия детское, последний раз арест был снят в октябре 2020 года и дело закрыто по статье, так сам банк навёл арест на счёт по решению суда, то есть я и должник и взыскатель, дело у пристова не открыто, пристова нет, в банке говорят что они сами имеют право на арест, прошло три года, как они без фссп могут это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение