Как решить проблему с соседской собакой, которая лает каждое утро под моим окном?

• г. Магадан

Мы живет на первом этаже и каждое утро (и будни и выходные), начиная с 5.45, под окном лает соседская собака, они выпускают ее в это время на улицу, сами с ней не выходят. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к участковому, что бы он провел беседу с соседями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Что я могу сделать, чтобы соседская собака не лаяла? Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Наши соседи выпускают свою собаку в подъезд. Они живут на первом этаже, собака лежит возле их двери, но когда дети пытаются зайти в подъезд она лает и кидается на них. С соседями разговаривали и к участковому ходили, только это на пару дней помогло всего лишь. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться дальше с этим вопросом и на какие статьи закона ссылаться?

Живем мы на первом этаже, окна спальни выходят на переднюю часть дома и подъезда, подскажите пожалуйста, как можно воздействовать на соседей, у которых есть собака (маленькая), но каждое утро в районе 7 часов они ее выпускают на улицу для самостоятельной прогулки. Впускают ее в подъезд, и стучат в дверь те кого она своим лаем она будит и мешает, или когда вспомнят хозяева..

Здравствуйте, такая ситуация соседи выпускают собаку в подъезд он сам выходит на улицу а с уоице сам заходит и сидит в подъезде дом деревянный соышимость хорошпя а у нас ребенок месячный сабакп лает он пугается им говорила чтоб сопровождали свою сабаку на улицу и с улицы и чтоб в подзне сидела собака. Но они меня не слушают.

Моя бабушка, ей 74 года, живет в частном доме и двор у нее поделен на 3 хозяев. Соседи завели собаку, и ночью постоянно выпускают ее на улицу, эта собака носится по двору и лает не переставая. Окно спальни выходит во двор и получается что в ночное время собака бегает под окном и не дает спать! Подскажите есть какой закон чтобы оттолкнуться о него и вразумить соседей? С такими ночами просто не выносимо жить стало! Посоветуйте как нам с ними бороться?

Я живу на 2 этаже, соседская собака с 3 этажа гадит в подъезде начиная с нашего пороге. Подскажите пожалуйста, как написать заявление участковому правильно, на что ссылаться? Если можно образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака воет и лает очень громко, переговоры с соседями ни к чему не привели. Готовлю заявление участковому. Подскажите, как написать.

Я проживаю на втором этаже пятиэтажного дома. На первом этаже находятся магазины, поэтому на одной стороне дома под окнами проходит широкий козырек. Окна двух комнат моей квартиры выходят на козырек. В соседнем подъезде, на втором этаже живет мужчина, который имеет среднюю собаку. Окна его квартиры выходят также на козырек дома. Одно окно он переоборудовал в окно с балконной дверью. Дверь есть, балкон отсутствует. Этот человек постоянно выпускает гулять свою собаку на козырек. Собака испражняется под моими окнами. За зиму выросли кучи помета. При отттепели уже попахивает. Наступления весны. Пыталась обратиться к участковому инспектору, мне сказали, что закон о животных отменили и это не их тема. Помогите, пожалуйста. Скажите, куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие. С ув. Алла.

Мы живём на 3 этаже, а собака которая постоянно лает на первом. Её очень хорошо слышно! Я не могу выспаться и отдохнуть после ночной смены. Есть какой-нибудь закон, который запрещает собакам лаять в квартире? Или что можно сказать этим соседям, чтобы они угомонили свою собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение