Проблемы с расчетом пенсии - отсутствие справки о заработной плате после пожара в предприятии, несмотря на наличие 15-летнего трудового стажа в книжке

• г. Пермь

У меня проблемы с расчётом пенсии. Мне не засчитывают трудовой стаж из за того что у меня нет справки о заработной плате так как архив предприятия сгорел. Но в трудовой книжке стаж работы есть и не маленький а целых 15 лет! что тут можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если живы работники бухгалтерии, то можно в судебном порядке попробовать доказать размер вашей зарплаты за интересующий вас период времени. Может быть сохранились данные у ваших коллег, которые работали вместе с вами.