Борьба с пьяными водителями - почему у нас так мало реальных штрафов и кто оплачивает их стоянки?
₽ VIP

• г. Ступино

Повсюду орут: Пьяный за рулем - это преступник, надо бороться! А на деле получается: выпил, машину бесплатно (за счет налогоплательщиков) на стоянку, мол проспишься мразь, станешь гражданином и иди машину забирай, общество за тебя заплатило!

Скажите: это возможно как-то исправить? И за чей счет сейчас содержатся штрафстоянки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вадим, я понимаю что у вас это крик души. Но хранение машины на штрафстоянках оплачивают собственники машин, причем оплата почасовая, а свыше трех суток посуточная.

Вадим, тарифы на штрафстоянках регулируются комитетом по тарифам и ценовой политике субъектов федерации.

Какими нормативными актами регулируются тарифы на штрафстоянках?