Каким образом должны взыскать страховые взносы с ИП в случае закрытия ИП в качестве физического лица?

• г. Маджалис

В июле 2012 г. на меня как на ИП ССП вынесла постановление о взыскании страховых взносов на основании постановления отделения ПФ РФ. О том, что на меня вынесены постановления я узнал в октябре 2014 г. Мой брат как мой представитель закрыл мое ИП в декабре 2012 г. Как должны взыскать с меня эти платежи: как с ИП или как с физ. лица, так как с физ. лица могут взыскать в соответствии с ч.1 ст.21 фз-212 только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

как физ.лица в судебном порядке, пока они раскачабтся у вас сроки выйдут.