Сбербанк без предупреждения снял 500 рублей с моей карты по решению судебных приставов - нарушение прав или стандартная практика?

• г. Владивосток

Сегодня с моей карты (Сбербанк) было снято 500 р. по решению суд. приставов. О чем узнала по смс. никаких писем от суд. приставов не было. Здесь есть нарушение моих прав со стороны банка?

Ответы на вопрос (3):

Со стороны банка-нет.

Со стороны банка - нет. Да и со стороны приставов-вряд ли, если есть решение суда.

Это скорее всего постановление о взыскании штрафа. Обратитесь в отдел судебных приставов на основании чего было взыскано 500 рублей. Банк действовал на основании постановления судебного пристава.