Моей дочери отказали в оформлении статуса многодетной семьи, так ка дети прописаны в разных местах. Правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Моей дочери отказали в оформлении статуса многодетной семьи, так ка дети прописаны в разных местах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

проживать нужно вместе, регистрируйтесь по одному адресу

Формально это правомерно, т.к. члены семьи определяются по прописке. Если не хотите менять прописку, тогда придется доказывать в судебном порядке факт, что вы являетесь членами семьи.