Многодетная семья отказывается принять статус, объясняя, что их дети прописаны в разных местах - законно ли это?

• г. Москва

Откозали в статусе многодетной семьи три ребёнка у нас от одного брака ссылаясь на то что дети прописаны в разных местах правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Да. правомерно. Нужно прописаться в одном месте, т.к. по законодательству только прописанные на одной площади являются членами семьи.

Нет, это неправомерно, можете получить у них письменный отказ и обжаловать его в суде. Суд обяжет выдать удостоверение.

Аесли сделать регистрацию в одном месте то тогда правомерно