Правомерность действий гражданина, приобретшего картину от своего друга по доверенности для продажи на аукционе

• г. Москва

Гражданин действуя по доверенности своего друга купил для себя принадлежащую последнему картину известного автора, которую друг уполномочил его продать на аукционе. Друг согласен с ценой. Правомерно ли действия гражданина? И какие статьи будут к нему применимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только по полномочиям доверенности