Как распределяется наследство при написании завещания бабушкой, если ее дочь уже на пенсии, но продолжает работать?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос бабушка написала на меня завещание (завещав все имущество), при этом ее дочь в данный момент на пенсии но при этом работает сказали что она имеет права на 1\8 от всего имущества (как сказал нотариус 1\8 от дома,1\8 от земли и тд) так ли это или 1\8 от суммы всего?

Ответы на вопрос (3):

Да, она имеет право на обязательную долю в наследстве. 1/8 от всего наследуемого имущества.

Да, дочь имеет право на обязательную долю на основании ст.1147 ГК РФ. Нотариус прав.

А как быть в такой ситуации если документы на дом землю находятся у дочери и она их не отдает а для оформления они нужны?