Ответственность за правонарушение ООО - роль прежнего и нового руководителя

• г. Иркутск

ООО признано виновным в правонарушении и получило большой штраф. Руководитель которая действующая в момент правонарушения уволилась и уехала в др.город, в настоящее время в должность вступил др. руководитель. Вопрос будет ли прежний или новый руководитель отвечать по дан. правонарушению? Или только ООО в размере уставного капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскано с ООО, а не с директора как с должностного лица. то будет отвечать ООО. Чтобы оплачивал директор лично своими средствами. привлекать необходимо его как должностное лицо.