Банк продолжает снимать деньги с карты после снятия ареста - нарушение или закономерное действие?

• г. Шаховская

Арест с счетов снят еще вчера, однако банк не разблокировал карты и продолжает снимать поступившие деньги ссылаясь на то что они могут делать это 9 дней с дня снятия ареста. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, их действия неправомерны, в прокуратуру жалобу напишите по факту неисполнения постановления