Как решить проблему долга перед банком, если нет имущества и коллекторы требуют больше оплаты?

• г. Новосибирск

Долг перед банком 250 000, имущества нет, звонят коллекторы, предлагают платить по 5000 р в сумму главного долга, платить не отказываюсь пл 3000 т, на что мне отвечают, этого мало, после подачи в суд судебные приставы опишут имущество, я прописана у мамы, но там не проживаю уже 15 лет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не паниковать. Обращаться к юристам, возможно коллекторы говорят Вам не верную информацию.

Если БАнк письменно не уведомил Вас о передаче долга коллекторам, никаких дел с коллекторами не имейте и платежи им не делайте. Пусть Банк подает иск в суд о взыскании долга, а Вы в суде заявите ходатайство о снижении пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ и сократите сумму долга. Все расчеты через службу судебных приставов. Предложения коллекторов- это обман.