Получение освобождения от транспортного налога при срочном снятии с учета на 6-7 месяцев - возможно ли и как это сделать?

• г. Кострома

Машина сломалась когда отремонтирую не известно можно ли снять с учета на 6-7 месяцев, что-бы не платить транспортный налог. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НЕЛЬЗЯ :)

Основные условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации:

Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе.

В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон.

Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля.

Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.