Кто должен платить транспортный налог, если машина снята с учета и продана по генеральной доверенности. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Кто должен платить транспортный налог, если машина снята с учета и продана по генеральной доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Платить налог должно то лицо, на чьё имя авто зарегистрировано.

А точнее кем поставлено на учет в РЭО ГИБДД, т.е собственником. Лицо у которого по доверенности нходится транспортное средство (даже погенеральной) собственником н становится.