Как оформить документы на гражданство РФ ребенку, который родился в Москве при отце, состоящем в браке с другой женщиной?

• г. Москва

Если я гр. Украины буду рожать в Москве, отец ребёнка женат (не на мне) но готов признать отцовство, каким образом подавать документы на гр. РФ ребёнку и куда. Так-же подскажите, прописывают ребёнка по регистрации любого родителя? Даже если не состоим в браке? Так же вопрос, подача документов на гр. ребёнку происходит после того как его пропишем или можно до...?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок Ваш будет гражданином РФ по рождению. Для регистрации по месту жительства необходимо заявление родителя, к которому будет зарегистрирован ребенок, и согласие второго родителя. В браке или нет - значения не имеет. Все вопросы - в территориальный отдел ФМС.