Проблемы при уступке кредита - кто должен платить и как получить документ о снятии залога

• г. Севастополь

В 2011 году я приобрела авто в кредит через ВТБ банк г.Севастополя на 5 лет. При присоединении Крыма к России я продолжила платить кредит через Московский ВТБ банк. Сейчас мне пришло письмо из Киева о том, что состоялась уступка права требования по моему кредиту ООО «ФК «Доверие и Гарантия». И теперь я должна платить им оставшуюся сумму кредита. Имеют ли они на это право? И какой они должны будут, в случае полного погашения мною задолженности, предоставить мне документ о том, что моя машина теперь не в залоге. Ведь при оформлении кредита на авто документы на машину остались в банке и был оформлен нотариально документ о залоге машины. Помогите, пожалуйста! Объясните, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации оплату производить стоит тому с кем у Вас заключен договор. Рекомендую Вам обратиться с письменным запросом непосредственно в Банк-кредитор и получить от них ответ о порядке оплаты.