Протечка в трубе после проверки ЖЭК - как обезопасить себя и кому обратиться в случае разрушения?

• г. Ханты-Мансийск

Пол года назад вызывали комиссию от ЖЭК по поводу износа труд в туалетной и ванной комнатах. Представители дали ответ, что трубы в хорошем состоянии. Пару дней назад в трубе образовалась протечка (свищь). Сантехник от ЖЭК поставил хамут. Вопрос: не будет меня дома, прорвет трубу, кто будет отвечать и как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь еще раз с той же просьбой и получите письменный отказ с мотивацией, что трубы в хорошем состоянии. Это будет гарантия освобождения от ответственности за залив.